• <tbody id="qesiw"><div id="qesiw"><em id="qesiw"></em></div></tbody><b id="qesiw"><dfn id="qesiw"><menu id="qesiw"></menu></dfn></b>
    <menuitem id="qesiw"></menuitem>
  • <option id="qesiw"></option>

  • <dl id="qesiw"></dl>
  • <option id="qesiw"><source id="qesiw"><ruby id="qesiw"></ruby></source></option><dl id="qesiw"><source id="qesiw"><tr id="qesiw"></tr></source></dl>

  • <dl id="qesiw"></dl>
    1. 首頁
    2. 關于旺和
    3. 招標公告
    4. 中標公示
    5. 資訊中心
    6. 法律法規
    7. 業務范圍
    8. 旺和業績
    9. 聯系我們
    10. 留言反饋
    11. 行業新聞

      招投標小知識 │ 招標人對招標文件進行澄清、修改的具體時限?

      •  2022-09-23
      •  admin
      •  次瀏覽

             招標人對招標文件進行澄清、修改的具體時限?


             答: 

             招標人可以對已發出的資格預審文件或者招標文件進行必要的澄清或者修改。


             澄清或者修改的內容可能影響資格預審申請文件或者投標文件編制的,招標人應當在提交資格預審申請文件截止時間至少3日前,或者投標截止時間至少15日前,以書面形式通知所有獲取資格預審文件或者招標文件的潛在投標人;不足3日或者15日的,招標人應當順延提交資格預審申請文件或者投標文件的截止時間。


             法規依據:《招標投標法實施條例》第二十一條。





      上一篇:采購人可以自己決定中標無效嗎?

      下一篇:建設工程施工發生重大變更,如何結算工程價款?

      亚洲男人的天堂在线aⅴ视频_国产A毛片高清视频_欧美香蕉